вторник, 14 апреля 2020 г.

Скоро Пасха!


  В этом году мы будем праздновать самый главный и торжественный христианский праздник Пасху 19 апреля. Пасха является древнейшим праздником в истории человечества и празднуется из года в год в разное время. По сути этот праздник знаменует собой воскрешение Иисуса Христа.   
 Русская православная церковь призывает верующих ограничиться телевизионной трансляцией и не посещать храмы в условиях пандемии. 

   
   Пасха для детей - это, прежде всего знакомство с историей, которую они, возможно, не до конца понимают и воспринимают.  Но в наших силах рассказать им доступно и красочно, чтобы дети прониклись традициями, атмосферой этого праздника. Дошкольникам можно донести только основную информацию, не акцентируя внимание на сложных для детского восприятия деталях.  Начинать приобщение можно с совместного окрашивания яиц, украшения пасхальных куличей. Ведь детям это так нравится!
  Для примера, хочу предложить вам несколько способов украшения яиц к Пасхе. Здесь вы найдете разнообразные интересные приемы от простого к сложному.
  Можно поиграть с детьми в пасхальные игры. Некоторые веселые игры вы найдете в данном видео

   Старшие дошкольники очень любят раскрашивать. Почему бы не занять их этим, пока вы печете куличи или наводите порядок в доме. К счастью, сейчас есть много раскрасок пасхальных яиц и кроликов, куличей, вербы и многого другого.


Вика Д. поздравляет всех с праздником!


Фото прошлых лет...



  С Праздником Светлой Пасхи!
 Пусть ваши сердца всегда будут согреты теплом и любовью близких!








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сидим дома

День семьи, любви и верности

С днём семьи, любви и верности! Берегите друг друга! Будьте счастливы!